Сайт о баскетболе Сделать стартовой | Добавить в избранное

Главная » 2008 » Апрель » 23 » Результаты первых матчей четвертьфинальных серий Суперлиги
Результаты первых матчей четвертьфинальных серий Суперлиги
21:59
Чемпионат России. 1/4 финала плей-офф. Первые матчи.
УНИКС - "Урал-Грейт" - 78:81 (18:18, 17:15, 14:25, 29:23)
"Химки" - "Локомотив - Ростов" - 92:74 (23:21, 26:8, 24:20, 19:25)
"Триумф" - "Динамо" - 88:86 (17:14, 13:25, 26:26, 32:21)

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Моня, Явтокас, Вуянич, Домани и Домеркант.

Счет в матче усилиями Слокара открыли хозяева площадки – 2:0. В ответной атаке Явтокас забросил мяч в кольцо соперников с фолом, который сразу же реализовал – 2:3. Домани увеличил бело-голубое преимущество в счете – 2:5. Однако сначала Ашкрабич сократил отставание до минимального – 4:5, а после - Топоров из-за дуги вывел «Триумф» вперед – 7:5. Тот же Топоров записал на свой счет 2 очка - 9:5. А Слокар, со «штрафных», довел преимущество хозяев паркета до +6 – 11:5. За 1.30 до окончания четверти на площадке появился Королев, и тут же Хансен забросил трехочковый, сократив отставание своей команды до 3 очков – 15:12. На последних секундах четверти в атаке нашей команды на бросок вывели Домерканта. Защитник "Триумфа" грубо атаковал Генри в момент броска, но судьи не засчитали фол, что вызвало, по-настоящему, бурю эмоций динамовского защитника! Но, безусловно, судьи не изменили своего решения. Десятиинутка завершилась при счете - 17:14 - впереди подмосковные баскетболисты.
Вторую четверть открыл «трехой» Хансен, сравняв счет, - 17:17. После 2 очков Фоциса – 17:19, тренер подмосковной команды Еремин попросил тайм-аут. И сразу «триумфаторы» забросили мяч из-под кольца – 19:19. Королев ответил со средней дистанции – 19:21. Хозяева вновь сравняли счет – 21:21. Равенство сохранилось, когда на табло зажглись цифры - 23:23. В следующий раз бело-голубые вышли вперед после «трешки» Домерканта – 27:28, и его же сольного прохода, завершившегося броском с фолом, который Генри сам же и реализовал – 27:31. Вуянич забросил из-под кольца – 27:33. При счете – 30:37, за 29.4 до конца тайм-аут попросил Базаревич. Вуянич заставил сфолить на себе соперника и реализовал оба «штрафных». Счет после первой половины игры - 30:39 – впереди «Динамо».

Динамовцы начали вторую половину игры с пяти подряд точных попаданий из-за дуги в исполнении Вуянича (дважды), Домани и Домерканта (также дважды). Однако «Триумф» сумел достойно ответить – 41:54. На третьей минуте десятиминутки, когда Явтокас получил четвертое персональное замечание, стало по-настоящему волнительно. Ведь, по сути, бело-голубые играли с одним центровым. Васильев, заявленный на игру, еще не восстановился после травмы. После пяти подряд точных «трешек» в исполнении бело-голубых, на Вуяниче сфолили, когда тот вновь пытался реализовать бросок из-за дуги. Милош забросил 3 «штрафных» - 41:57. Хозяева также были точны с дальней дистанции – 44:57. А Вуянич вновь палит из-за дуги – 44:57. Следующий отрезок матча результативно провели наши соперники, выиграв его со счетом – 5:0, и вынудив Базаревича взять минутный перерыв. 49:57. За 3 минуты до окончания десятиминутки четвертый фол получил самый результативный игрок «Триумфа» - Топоров. На его счету – 13 очков. Однако тайм-аут не внес коренных изменений в ход матча, и хозяева продолжили сокращать отставание – 56:60. Моня был точен из-за дуги – 56:63. Хансен забросил в быстром отрыве с сиреной об окончании третьей четверти – 56:65.

В начале заключительной десятиминутки динамовцы оформили двузначное преимущество в счете – 62:72. Фоцис был точен из-под кольца – 62:74. Ашкрабич ответил – 64:74. Домеркант добавил на счет своей команды еще 2 очка – 64:76. Лайдэй реализовал 2 штрафных броска – 66:76. Домеркант заколотил очередную «трешку» - 66:79. Явтокас в середине четверти получил 5 персональное замечание. 5 заключительных минут игры динамовцы будут вынуждены проводить без центрового. А «Триумф» вновь набирает 5 очков подряд – 71:79. Тайм-аут Базаревича. «Трешка» Домерканта – 71:82. Топоров за 2 минуты до окончания четверти забрасывает сумасшедший трехочковый. От преимущества бело-голубых остается 4 очка. За 35 секунд Вяльцев вколачивает очередной «трешник» - 83:84. Динамовцы не реализуют свою атаку, хозяева в последующей забрасывают 2 «штрафных». 85:84 – за 14.8 до конца. Тайм-аут «Динамо». За 0.3 секунды Домеркант забрасывает по ошеломительно-сумасшедше-впечатляющей траектории мяч из-под кольца! Тайм-аут «Триумфа». И хозяева успевают скинуть мяч на дугу и забросить его в наше кольцо. Кажется, это невозможно сделать за 0.3 секунды. Но люберецкое табло показало обратное. Возможно. 88:86.

«Триумф» повел в серии – 1:0. Ответный матч состоится в Крылатском 28 апреля в 19.30.
Просмотров: 506 | Добавил: Phantom | Рейтинг: 5.0/1 |