Сайт о баскетболе Сделать стартовой | Добавить в избранное  

Главная » 2008 » Апрель » 27 » Итоги жеребьёвки олимпийского баскетбольного турнира
Итоги жеребьёвки олимпийского баскетбольного турнира
09:42
Сегодня в Пекине состоялась жеребьевка мужского и женского олимпийского баскетбольного турниров, определившая соперников сборных России на групповом этапе Игр-2008, сообщает официальный сайт РФБ.

Мужчины:

Группа А: Россия, Аргентина, Литва, Австралия, Иран, "команда А" из квалификационного предолимпийского турнира.

Группа Б: США, Испания, Китай, Ангола, "команда В" и "команда С".

Кто из призеров предолимпийского турнира (14-20 июля в Афинах) будет в итоге посеян под буквами А, В и С определит специальная жеребьевка, которая состоится в Афинах 20-го июля.

Расписание матчей мужской сборной России на групповом этапе: 10-го августа – Иран, 12-го августа – "команда А", 14-го августа – Литва, 16-го августа – Австралия, 18-го августа – Аргентина. Борьбу за медали в плей-офф продолжат по четыре сильнейшие сборные из каждой группы. Матчи 1/4 финала пройдут 20-го августа, 1/2 финала – 22-го августа, игра за 3-е место и финал – 24-го августа.

Женщины:

Группа А: Россия, Австралия, Корея, "команда А", "команда В" и "команда С" (квалификационный предолимпийский турнир у женщин, в котором будут разыграны пять путевок в Пекин, пройдет с 9 по 15 июня в Мадриде, жеребьевка посева – 15-го июня)

Группа Б: Китай, Мали, Новая Зеландия, США, "команда D" и "команда С".

Расписание матчей женской сборной России на групповом этапе: 9-го августа – "команда В", 11-го августа – Корея, 13-го августа – "команда С", 15-го августа – "команда А", 17-го августа – Австралия. Борьбу за медали в плей-офф продолжат по четыре сильнейшие сборные из каждой группы. Матчи 1/4 финала пройдут 19-го августа, 1/2 финала – 21-го августа, игра за 3-е место и финал – 23-го августа.

Потенциальными соперниками наших сборных - участниками межконтинентального квалификационного предолимпийского турнира являются: у мужчин – Камерун, Кабо Верде, Пуэрто-Рико, Бразилия, Канада, Ливан, Корея, Греция, Германия, Хорватия, Словения и Новая Зеландия, у женщин – Сенегал, Ангола, Куба, Бразилия, Аргентина, Япония, Тайвань, Испания, Белоруссия, Латвия, Чехия и Фиджи.

Просмотров: 569 | Добавил: Phantom | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]