Сайт о баскетболе Сделать стартовой | Добавить в избранное  

Главная » 2008 » Апрель » 29 » Споельстра — новый главный тренер «Майами Хит»
Споельстра — новый главный тренер «Майами Хит»
15:17
Пэт Райли на пресс-конференции в понедельник вечером объявил, что уходит с поста главного тренера «Майами» и полностью сосредотачивается на работе президента клуба. Новым главным тренером назначен бывший помощник Райли и по совместительству директор по скаутингу Эрик Споельстра.

37-летний специалист находится в штате «Майами» 13 лет. В 1995 начал работать видео-координатором. В этой должности он проработал два года, в его обязанности входила консультация тренерского персонала. Позже Споельстра стал помощником главного тренера по тактике на предстоящие матчи. Также по совместительству был директором по скаутингу последние семь лет.

Эрик Споельстра стал самым молодым главным тренером в истории НБА. Он моложе наставника «Нью-Джерси» Лоуренса Франка на 69 дней.

«Баскетбол — это игра талантов. Считаю, что Эрик Споельстра является одним из самых талантливых молодых тренеров, который принесет в игру больше технологий и новшеств. Он человек, который родился тренером», — цитирует Пэта Райли официальный сайт Майами.

Просмотров: 604 | Добавил: Phantom | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]